部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日注册:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

应届毕业生参加三支一扶期满学费代偿

来信人: 江**** | 来信时间:2020-09-03 10:47:00 | 处理情况: [已注册] | 问题类型: 咨询 | 浏览:428
尊敬的教育局领导您好,我是2018届毕业生,毕业当年参加三支一扶,在桐城某乡镇服务,今年八月期满。根据当年三支一扶招录政策,桐城市有扶贫开发任务,两年期满可以申请补偿大学四年学费,请问这个政策是否属实?能否实施学费补偿办理?需要哪些材料?在具体什么部门找哪位领导办理?望注册

注册 注册单位:桐城市教育局注册时间:2020-09-04 09:33:48

尊敬的来信人:您好!

目前我局未接到相关文件,三支一扶有关政策可咨询桐城市人社局或财政局。人社局办公室电话:0556-6121510;财政局办公室电话:0556-6121523。

感谢您对我们工作的理解和支持。

桐城市教育局人事科

2020.9.4

伟德国际1916备用网址十博软件下载万博体育e提款快速
网站地图