龙8网页版进入

部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日注册:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

关于桐城市我市篮球场地过少以及体育馆营业时间的问题

来信人: 杨**** | 来信时间:2020-09-02 14:35:59 | 处理情况: [已注册] | 问题类型: 建议 | 浏览:268
文化旅游体育局各级领导好,我是我市一名普通的篮球爱者,这里代表一部分桐城篮球活动爱好群体向领导们反馈一下目前在篮球活动中遇到的现实问题; 篮球作为我市乃至目前我国参与人数最多,最受广大老少喜爱的体育活动理应收到相关部门领导的重视和重点推广,但是目前我市城区公共篮球场数量过于稀少: 1,老体育场两块球场基本已经荒废,破旧不堪早已无法胜任日常的体育活动,且地面凹凸不平对广大篮球爱好者的人身安全也有相当大的安全隐患,故理应拨款整修; 2,新体育馆馆外原先有一块室外篮球场地,但目前被新体育场馆新一期工程占据了场地,已经不可用了; 3,我市私营篮球场地金星体育,因为经营变更问题,已经没有继续经营了,也无法使用; 4,西郊公园球场,场地很好,风景宜人,但是只有一个全场,根本无法满足广大篮球爱好者的需求; 5,桐城市体育馆馆内篮球场地,在正常营业,但是营业时间让我们篮球爱好者群体很是苦恼,上午9点开场到11点30都是免费时间,但是作为普通老百姓,上午都是需要工作的,基本享受不到这个福利;下午营业,收费15元每人,我们篮球爱好群体一致认为收费合理,可以接受,但是只能营业到下午6点左右,天黑以后,则不提供灯光(隔壁羽毛球馆则灯光通明一直营业到9点多);而我们广大老百姓一般至少每天下午5点30才能下班赶到体育馆,那么其实每天的营业时间根本和我们的业余活动时间无法匹配,我们无法享受到市体育馆的优良场地,体育馆也没有在人流最大的期间制造创收;所以建议,各级领导能聆听我们基础老百姓的苦恼,帮助我们改善一下市体育馆的营业制度,响应全国号召的全民健身,让我市的体育氛围更上一层楼! 谢谢领导的阅览

注册 注册单位:桐城市文化旅游体育局注册时间:2020-09-16 09:11:40

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

一、老体育场篮球场已纳入体育场整体提升项目,且该项目已报备发改委,待专项资金拨付后对篮球场进行提升改造。

二、在体育中心建设工程二期室外景观设计中,室外篮球场等运动场地已作重新规划安排,待工程结束后即对市民开放。

三、体育馆篮球馆开放时间现作出如下调整:

1.周一至周五上午8:00-11:30免费开放;

2.周一、周二、周三、周四、周日(5天)下午和晚上开放时间调整为1400-21:00

3.周五、周六晚上18:00-21:00作为业余训练时间。

4.给广大市民带来的不便敬请谅解!


伟德国际1916备用网址十博软件下载万博体育e提款快速
网站地图