龙8网页版进入

部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日注册:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

宅基地问题

来信人: 汪**** | 来信时间:2020-09-01 08:02:58 | 处理情况: [已注册] | 问题类型: 咨询 | 浏览:445
您好!尊敬的龙8府部门领导!我奶奶属于岳武高速拆迁户,拆迁补偿款也收到了!现在村里主管村干部不给我奶奶新的宅基地,也没有退出宅基地补助。我想咨询下,这样的情况有相关政府文件支持?谢谢

注册 注册单位:桐城龙8府办公室注册时间:2020-09-01 19:49:43

尊敬的来信人:您好!

您所反映的问题已收悉,现答复如下:

您的奶奶不符合重新安置宅基地条件,有三个儿了且已分户。目前宅基地退出工作尚未启动,待红线内土地征收完毕后开展相关工作。

感谢您对我们工作的理解和支持。

青草镇官网

2020/9/1

伟德国际1916备用网址十博软件下载万博体育e提款快速
网站地图