部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日注册:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

西郊公园高音喇叭扰民

来信人: 汪**** | 来信时间:2020-08-30 21:42:26 | 处理情况: [已注册] | 问题类型: 投诉 | 浏览:135
西郊公园管理处,请管一管晚上园里的高音喇叭,晚上9点40了,那只喇叭还在高歌:周围住户明天要上班;周围的孩子要学习;周围的老人要休息。爱好唱歌没有错,但不能扰民,唱到晚上八点可以了吧。

注册 注册单位:桐城市住房和城乡建设局注册时间:2020-09-04 15:14:14

尊敬的来信人:您好!

经了解公园里的高音喇叭是游客自带拍抖音视频唱歌用的,公园保安每天晚上在21:00之前都进行了巡查,劝阻游客朋友每晚在21:00后必须关闭自带音箱,不能影响周围居民的休息和生活。大部分游客朋友都表示理解和支持并遵守园区的管理,而有小部分游客朋友对保安人员的劝阻置若罔闻,不予理睬。今后我们将联合相关执法部门,针对此类现象进一步加强管理,制止游客自带音箱夜间扰民现象的发生。最后衷心感谢您对西郊公园管理工作的大力支持,并希望今后继续监督我们的工作。

感谢您对我们工作的理解和支持。

伟德国际1916备用网址十博软件下载万博体育e提款快速
网站地图