来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日注册:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

岳武高速东延线安庆支线拆迁补偿问题

来信人: 汪**** | 来信时间:2020-08-25 10:41:03 | 处理情况: [已注册] | 问题类型: 咨询 | 浏览:695
尊敬的政府部门领导: 您们好!本人青草镇沙铺村人,属于岳武高速东延线安庆支线拆迁户。父母生育二子,均已成年并均达到法定结婚年龄。本人已婚并孕有一女,大哥暂时未婚。今年7月份之前我(配偶户口未迁入)与女儿及我哥均在父母户口簿名下,现已经分户。我想咨询下对于我这样的拆迁户家庭,在市区本人自己购房有何补助?有相关政府文件没有?谢谢

注册 注册单位:桐城市征收办注册时间:2020-08-27 09:34:52

尊敬的来信人:您好!

岳武高速公路工程房屋征收补偿是严格按照《桐城市官网办公室关于调整G42S上海至武汉高速公路工程桐城区域内房屋及地上附着物征收补偿标准的通知》(桐政办发〔2020〕33号)文件执行。被征收房屋安置由各镇、村结合美丽乡村建设规划的要求统一安置。在市区购房无相关补助措施。

您希望在城区购买房屋居住,可以选择自愿退出农村宅基地,并享受相关政策奖励。退出农村宅基地相关政策可详细询问我市自然资源和规划局。

感谢您对我单位工作的理解和支持。

伟德国际1916备用网址十博软件下载万博体育e提款快速
网站地图