龙8网页版进入

来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日注册:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

桐城市大关镇黄庄旵冲村出口与206国道 交叉的十字路口没有红绿灯,特别危险

来信人: 伍**** | 来信时间:2020-08-24 13:24:38 | 处理情况: [已注册] | 问题类型: 建议 | 浏览:490
尊敬的领导,你好,我的岳父岳母家住在桐城市大关镇黄庄旵冲村, 自从206国道改道,不经过大关街,这是一个非常好的事情。但是我每次从村里出来,经过十字路口上206国道,发现一件非常危险的事情,就是这个地方的十字路口没有红绿灯,行人,车辆都非常危险,增加对老百姓生命安全风险。 很多次我都发现大货车经过这个路口从不减速,也没有明显标志。 昨天我转弯从这个十字路口转弯,结果后面有大货车不减速,差点撞到我了。我想,要是有个红绿灯,广大驾驶员会提前注意减速的!! 但是沿着206国道往桐城市方向,几乎每个十字路口都有红绿灯!!旵冲村人口众多,每天都需要送小孩子到大关街上学,老百姓要去买生活用品等等,希望领导们一定要重视这个问题!!!这个十字路口已经有过好几次小事故了,任何人都不希望出现事故。感谢领导在百忙中阅读我的信件。

注册 注册单位:桐城市交通运输局注册时间:2020-08-25 08:58:58

尊敬的来信人:您好!您所提到的路口,我局已会同交警部门、设计单位和当地政府现场查勘多次,经协商同意在此处增设红绿灯,并由交警部门实施。目前正处公开招标过程中,请耐心等待。 感谢您对我们工作的理解和支持。

伟德国际1916备用网址十博软件下载万博体育e提款快速
网站地图