来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日注册:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

关于和平尚城小区封闭小区后大门的问题

来信人: 宋**** | 来信时间:2020-08-22 15:26:17 | 处理情况: [已注册] | 问题类型: 投诉 | 浏览:571
尊敬的领导: 首先感谢政府在疫情期间做出的巨大努力,物业和业主对于疫情防控工作的配合,如今企业复工复产,日常生活步入正轨,但是有一件事令人不解,就是我所在的和平尚城小区本来在和平路上有大门,在沿河的朝龙眠河公园也有大门(后门),但是不知道是因为什么原因小区物业将沿河的后面行车通道封闭,小区业主开车只有经过和平路才能进出,和平路属于老城区道路狭窄,行人车辆众多,加上小区在和平菜市场旁边,开车出行可谓极不方便,有时光出小区大门都要在门口等上五六分钟才能汇入车流,特别是下雨天车流量较多时要等上五六个红灯才能驶出和平路,小区目前入住率很高,小区业主开车通勤的也多,无疑更进一步加剧了和平路的拥堵,也加重了交警的工作量,恳请政府要求物业将小区沿河后大门行车通道开启,路障清除,方便小区业主开车进出,缓解和平路交通压力,谢谢领导

注册 注册单位:桐城市文昌街道注册时间:2020-08-24 17:14:15

尊敬的来信人:您好!感谢你对文昌工作的关注与支持。现就你反映的问题答复如下:和平尚城小区与和平路菜市场毗邻,又是一个开放式小区,因而市场及周边经营户的车辆可以在小区内随意停放,给小区管理带来一定难度,同时也造成小区内业主车辆无处停放,小区物业在广泛征求业主意见的基础上,取得大部分业主同意后将小区后大门车道进行封闭(仅限行人和电瓶车出入),前大门安装自动栏杆由专人负责管理。感谢您对我们工作的理解和支持。


伟德国际1916备用网址十博软件下载万博体育e提款快速
网站地图