来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日注册:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

关于双港镇山明村没有经过村民同意私自挖掉村民宅基地屋脚和生长在上面的树木的投诉

来信人: 金**** | 来信时间:2020-08-19 22:11:55 | 处理情况: [已注册] | 问题类型: 举报 | 浏览:801
尊敬的领导,您好,我是桐城市双港镇村金星组23号村民金友保。山明村实施户户通公路工程,为民方便,我可以理解。但是,2020年8月17日我得知,山明村在未提前和我协商一致和征得我同意的情况下,竟然悄悄私立动用挖土机挖掉了我位于金星组老屋的基地屋脚和自然生长在上面的树木。在和山明村村委会交涉期间,却说,树木啥的不值钱,挖了就是挖了,这叫什么话?这么一挖,我老屋的基地界限与公共道路的界限也变得难以界定,也为接下来修路拓宽道路埋下了纠纷。山明村委会的这种做法严重侵犯了我的利益。作为老百姓,我文化薄弱,公理抵不过强权。我希望相关部分能予以调查,要求山明村委会对私自动用挖土机违规开挖掉的老屋基地屋脚予以恢复、树木等附属物损失予以补偿,山明村村委会对此事做出书面道歉。

注册 注册单位:桐城市双港镇注册时间:2020-08-22 09:42:28

尊敬的来信人:您好!

为使村组主干道路通畅行驶,在金星组村民的大力要求下,山明村两委规划好金星组路基有待施工。路面施工清理路基时涉及到网友家旁埂坝上自然生长的一些杂树需要清理,施工队以为清理细小杂树不会牵扯到村民利益,未与山明村沟通就私自施工,对因此给您带来的影响我们深表歉意。经山明村及村民组干部现场查看,老屋基脚与公共道路界限清晰。

在今后的工作中,双港镇将督促各村改善工作态度,改进工作方法,感谢您对我们工作的理解和支持。

伟德国际1916备用网址十博软件下载万博体育e提款快速
网站地图