来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日注册:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

桐城市黄甲镇葛湾村镇政府边上新农村住户吃水问题

来信人: 齐**** | 来信时间:2020-08-17 13:23:29 | 处理情况: [已注册] | 问题类型: 投诉 | 浏览:849
黄甲镇葛湾村镇政府边上新农村住户饮用水水质太差了,很浑浊而且水里面有很多可见细小黑色物质根本不能饮用。去年黄甲镇政府花过不少钱来改善水质问题,但效果不明显,没过多久水质就出现问题了。希望有关领导重视一下这个问题

注册 注册单位:桐城市黄甲镇注册时间:2020-08-19 16:32:50

     尊敬的来信人:您好!           
    黄甲镇居民饮用水大多通过自流饮水解决,易受旱情汛情影响。针对您反映的问题,经实地查看,葛湾村新农村住户饮用水来自葛湾村龙井崖水库后梢的水井,因前期持续下大暴雨,导致井内淤泥砂堆积;同时水库上游余老屋组正在实施农田水利最后一公里,施工造成浑浊水流入水井。下一步,葛湾村将对井内淤泥砂进行清理,对管道进行清洗;督促余老屋组农田水利最后一公里工程尽快施工结束;定期井水消毒,确保住户饮上放心、卫生的饮用水。           
    感谢您对我们工作的理解和支持。

伟德国际1916备用网址十博软件下载万博体育e提款快速
网站地图