龙8网页版进入

镇、街道列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日注册:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

志愿服务

来信人: 叶**** | 来信时间:2020-06-28 15:48:50 | 处理情况: [已注册] | 问题类型: 咨询 | 浏览:951
您好,大学生由于疫情原因没有开学,而学校有关于志愿服务考核的要求(做志愿服务并且要盖章证明时长),请问可以去哪里做志愿或者有没有公开的志愿服务信息

注册 注册单位:桐城市文昌街道注册时间:2020-06-29 16:07:15

尊敬的来信人:您好!

首先感谢你对文昌工作的关注与支持。现就你反映的问题答复如下:

我们街道每个村(居)每月都开展形式多样的志愿活动项目,有招募公告有活动计划方案及小结,您可以在户口所在地社区前往注册登记,如有符合大学生志愿服务活动,社区会通知您参加,并给予出示所需要的时长证明,

感谢您对我们工作的理解和支持。


伟德国际1916备用网址十博软件下载万博体育e提款快速
网站地图